Директора тюменского коммунального МУПа осудят за присвоение 600 тысяч

Уголовное дело передано в суд

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Содружество» Игоря Котуранова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, Котуранов, исполняя обязанности главного инженера, а затем директора МУП ЖКХ «Содружество» в селе Горьковка, организовал хищение денежных средств из кассы предприятия. Для этого он ежемесячно с апреля 2012 по май 2014-го изготавливал и предоставлял в бухгалтерию подложные договоры подряда и акты выполненных работ, которые оформлял на родственника своей жены. Всего из кассы предприятия им было похищено более 618 тыс. рублей, которые являлись платежами жителей и индивидуальных предпринимателей села Горьковка.

О хищениях денежных средств стало известно правоохранительным органам. В мае 2014 года было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось под надзором прокуратуры Тюменского района.

За данное нарушение Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 100-500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни