Директор тюменской компании ответит перед судом за смерть подростка

Прокуратура обвинила предпринимателя в нарушении правил безопасности

Директор тюменской строительной компании «Зодчий» Бекбулат Тургунов попал под суд. По его вине погиб подросток: он упал с пятого этажа.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Тургунова, заведенному по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, материалы уголовного дела направлены в Ишимский городской суд.

Следствием установлено, что в августе 2012 года в Ишиме во время кровельных работ с крыши пятиэтажного жилого дома на асфальт упал 17-летний подросток. Получив множественные травмы, он умер в больнице спустя несколько дней. По данным следователей, в происшедшем виновен директор ООО «Зодчий». Тургунов для выполнения работ привлек вольнонаемных рабочих, в том числе и подростка. Однако применение труда несовершеннолетних противозаконно. В результате молодой человек, не зная специальных правил безопасности, оступился и упал с крыши.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни