Дети из Екатеринбурга отдохнули с риском для жизни на челябинской турбазе

Роспотребнадзор готовит проверку по материалам прокуратуры

Прокуратура Челябинской области вскрыла многочисленные нарушения санитарных норм на базе отдыха «Заозерье» в поселке Чусовское Верхнего Уфалея, где отдыхало 57 детей из Екатеринбурга. Теперь ООО «Т-Игра», ответственному за организацию отдыха, грозит серьезное административное взыскание.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, постановление направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора. Юридическому лицу грозит штраф от 30 до 70 тыс. рублей.

«На пляже не предусмотрен пункт медпомощи и спасательной службы. Помещение медицинского назначения не обеспечено необходимым инвентарем, лекарствами и перевязочным материалом. В нем хранятся препараты с истекшим сроком годности. Продукты, поступающие на пищеблок, не сопровождаются документами, удостоверяющими их качество и безопасность, а также выявлены продукты с истекшим сроком годности», – пояснили в ведомстве.

Примечательно, что безопасные условия проживания и питания подростков не были обеспечены, несмотря на достаточно высокую стоимость путевок – более 25 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дети из Екатеринбурга отдохнули с риском для жизни на челябинской турбазе”

  1. надо не взыскания административные, а привлекать к уголовной ответственности, потаму что детский лагерь существует с 2012 года, все лето, а проверка была только в конце лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни