Держатели тюменских инвестпроектов потратили более 100 миллиардов рублей

Их отчеты проверили на соответствие правительственным требованиям

Держателей тюменских инвестиционных проектов проверили на соответствие показателям, предусмотренным соглашениями с правительством региона.

Сейчас в Тюменской области реализуется 2 инвестпроекта, держатели которых подписали такие соглашения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, такими проектами являются «Обеспечение развития нефтедобывающего комплекса путем вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов на истощенных месторождениях, запасов углеводородов в Уватском районе и внедрения новых технологий» и «Комплексное развитие Тобольской промышленной площадки».

По итогам проверки отчетов стало ясно, что держатели соблюдают оговоренные требования. Так, капитальные затраты на проекты в 2012 году составили 101,5 млрд рублей. При этом с начала реализации проекта держатели вложили порядка 550 млрд рублей. Кроме того, они увеличили казну Тюменской области на 37,3 млрд рублей за 2012 год, а за весь период реализации – на 268,5 млрд рублей.

Отчетность свидетельствует о том, что высвободившиеся от налоговых льгот средства в 2012 году составили 4,1 млрд рублей. По данным тюменских властей, все деньги вложены в инвестпроекты. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни