Дерипаска в суде склонил кредиторов к рефинансированию долга

На общую сумму свыше 5 миллиардов долларов

Большинство кредиторов «РУСАЛа» в ходе слушаний, прошедших в Высоком суде Англии и Уэльса, проголосовало за схему рефинансирования синдицированных кредитов на 400 млн долларов и предэкспортного финансирования на 4,75 млрд долларов.

В общей сложности за предложенную компанией Олега Дерипаски схему рефинансирования проголосовало 94% кредиторов. Следующие слушания пройдут 15 июля в Королевском суде Джерси. Для одобрения схемы рефинансирования в английском суде и суде Джерси достаточно согласия 75% кредиторов.

Согласно сообщению компании, «РУСАЛ» продолжает искать поддержку остальных кредиторов. На данный момент сделку о рефинансировании не одобрил лишь Royal Bank of Scotland, пишет «РАПСИ». После заявлений компании о намерении обратиться в суд для принудительного рефинансирования своего долга германский Portigon согласился на сделку.

По состоянию на текущий момент в синдикат кредиторов входит 23 банка, остаток по двум займам составляет 3,55 миллиарда долларов. Чистый долг «РУСАЛа» на 31 марта 2014 года – 10,34 миллиарда долларов.

Напомним, что «РУСАЛ» предложил своим кредиторам встретиться в суде для урегулирования вопросов рефинансирования в конце июня 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни