Депутаты Тюмени оценят антинаркотическую кампанию

На заседании профильной комиссии

Заседание комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению тюменской городской думы под председательством Ольги Павловой состоится сегодня, 21 апреля. Представители департаментов расскажут депутатам о развитии культуры и искусства, здравоохранения, а также о мерах профилактики наркомании и токсикомании в городе.

«Вся комиссия будет посвящена вопросам социальной политики. Нам предоставят очень большой отчет о реализации программы «Развитие культуры и искусства в Тюмени на 2012-2014 годы». Директор департамента культуры Ирина Алексеева подведет итоги программы по 2014 году и большой итог за 2 года реализации программы. Развитию здравоохранения посвящен еще один вопрос, во время его освещения нам расскажут итоги работы за 2014 год и за все время действия программы – с 2012 по 2014 год. В докладе по здравоохранению будет полный отчет о работе муниципальных поликлиник города Тюмени», – поделилась Ольга Павлова.

Председатель комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению считает, что больше всего парламентариев заинтересует вопрос по комплексным мерам профилактики наркомании и токсикомании среди населения города Тюмени.

Депутат тюменской городской думы Игорь Ракша сообщил, что последнему направлению нужно уделять особое внимание, тем более в свете недавних событий в Югре, когда несколько человек погибли от спайса. По его мнению, тюменской молодежи нужно прививать негативное отношение к употреблению любых наркотических средств, не разделяя их на «легкие» и «тяжелые» наркотики.

Депутат является сторонником усиления ответственности за употребление легальных наркотиков и спайса. По его мнению, если не установить ответственность за распространение спайса на государственном уровне, то каждый день будут появляться десятки аналогов, которые будут продаваться на территории Тюмени и области. С учетом постоянно меняющейся формулы наркоторговцы могут вывести наркотик с неправильной формулой, тем самым загубив большое количество граждан.

«Мы должны формировать у молодежи негативное отношение к любым наркотикам и формировать среди молодого поколения идеологию здорового образа жизни. Мы всеми силами стараемся бороться с этим злом, и нельзя допустить, чтобы наш город утопал в наркотиках, как в 90-е годы. Активная работа с управлением по борьбе с наркотиками дает положительные результаты», – сообщил депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни