Депутаты предъявили Комаровой требование ввести ОМОН в Сургут

На слушаниях одобрено обращение думы к губернатору округа

На прошедших сегодня, 22 апреля, слушаниях депутаты думы Сургута одобрили обращение к губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой и начальнику УМВД Василию Романице с просьбой организовать на постоянной основе на базе города Сургута роты ОМОНа (с охватом Сургутского района).

Как рассказали «Правде УРФО»  источники в думе города, решение было принято без дискуссий, не вызвало вопросов. Письмо на имя губернатора будет направлено в ближайшее время.

«Правда УРФО», напомним, уже сообщала о том, что инициатива ввода ОМОНа в Сургут была озвучена 18 апреля на заседании комитета по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку после обсуждения отчета начальника УМВД по Сургуту, полковника милиции Александра Ерохова о работе управления за 2012 год. В ходе обсуждения депутаты затронули инцидент, который произошел в Сургуте 13 апреля около магазина «Левша».

Массовый конфликт разразился из-за разногласий 2 групп молодых людей по поводу нецензурной брани в одном из магазинов города.

Дело дошло до того, что поздно вечером около одного из торговых центров Сургута собралось порядка 200 человек, вооруженных травматическим оружием, бейсбольными битами и т.д. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО-Югре, полиция успела предотвратить массовую драку и конфликт не закончился трагедией. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни