Депутаты предложили ужесточить контроль над мигрантами в ЯНАО

Кобылкин призвал партии включиться в гармонизацию межнациональных отношений

Межнациональные отношения в ЯНАО требуют вмешательства не только окружных властей, но и гражданского общества, политических партий и профсоюзов. Дополнительные меры должны приниматься на всех уровнях общественной жизни.

Такие суждения были высказаны на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с лидерами региональных отделений политических партий. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы автономного округа, растущий поток мигрантов приводит к новым проблемам с адаптацией и интеграцией иностранных граждан на Ямале.

«Наша задача – не только оперативно реагировать на изменения в миграционных процессах, но и предвидеть их заранее, предупреждать возможные острые моменты. Мы вместе должны укреплять толерантную среду, формировать атмосферу осуждения ксенофобии и мигрантофобии», – заявил Кобылкин.

По словам главы региона, для качественной реализации стратегии национальной политики в первую очередь необходимо уделить внимание соблюдению законодательства – как со стороны мигрантов, так и со стороны предпринимателей, которые берут на работу иностранцев.

Между тем секретарь политсовета ямальского отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров считает, что вопросы межнациональных отношений не стоят остро. Однако региону не помешает жесткий контроль за миграционными процессами и профилактика конфликтов. Представитель ЛДПР Сергей Ефимов отметил, что немалую роль играют диаспоры и национальные общины. Главы региональных отделений «Справедливой России» и КПРФ Валерий Степанченко и Олег Клементьев выступили за внедрение дополнительных рычагов контроля над миграционными процессами на законодательном уровне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни