Депутаты одобрили стратегию развития Челябинской области

Но предложили внести в нее некоторые поправки

На заседании комитета по строительству Законодательного собрания сегодня, 19 марта, в очередной раз рассматривалась стратегия социально-экономического развития Челябинской области. Она будет окончательно принята не ранее 26 марта.

Доработанную стратегию социально-экономического развития области представила депутатам Заксобрания министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. В целом члены комитета по строительству одобрили представленную стратегию, но предложили внести в документ некоторые дополнения.

В частности, предлагается к 2020 году ввести нормативное финансирование затрат на содержание и капитальный ремонт дорог. Также поступило предложение снизить долю аварийного и ветхого жилья с 1,3% до 1,04% и к 2015 году завершить реконструкцию неэффективных котельных.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области, обсуждение стратегии на комиссиях продолжится до следующей недели.

«Планируется, что стратегия будет рассмотрена Заксобранием на очередном заседании 26 марта», – пояснили там.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», врио губернатора Борис Дубровский в феврале отправил на доработку стратегию социально-экономического развития Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни