Депутаты Екатеринбурга попросят губернатора сохранить «серый дом» и Тунгусова

Профильная комиссия думы обсудила проект обращения к областным властям

Гордума Екатеринбурга обратится к депутатам ЗакСо, губернатору и полпреду с просьбой сохранить существующую систему власти в городе. Текст обращения на 3 листах сегодня, 18 июня, обсудила профильная комиссия по местному самоуправлению.

Среди минусов реформы МСУ депутаты назвали увеличение нагрузки на бюджет, а также отмену собственных полномочий, предложив рассчитать возможную стоимость 7 дум и районных администраций. Отметим, текст обращения был подготовлен менее чем за сутки после встречи с главой горизбиркома Ильей Захаровым.

Вопрос в повестку влючили с голоса. «Единоросс» Александр Косинцев раскритиковал текст обращения за излишнюю эмоциональность, отказавшись голосовать. Его поддержал Олег Хабибуллин.

«Вы говорите о минусах для экономики, но в какие деньги мы оценим издержки существующей системы власти с теми персоналиями, которые есть сейчас? Та команда, которая находится у власти уже 20 лет, обложилась коррупционными связями и стала страшно далека от народа», – заявил депутат, также попросив коллег снизить градус.

«У меня вообще температура пониженная», – озадачила коллег Елена Дерягина.

Спорный проект обращения депутаты приняли за основу, договорившись создать редколлегию для доработки текста. Окончательно документ должен быть утвержден на последнем заседании думы 24 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни