Депутаты Челябинска законодательно защитили сквер имени Колющенко

Сменив его статус

Сегодня, 25 июня, в ходе 43 заседания Челябинской городской думы депутаты расширили список мест на карте города, которым присвоен особый статус культурно-досугового центра.  

«Мы внесли в этот список сквер имени Колющенко, расположенный в Советском районе. Ранее он был просто местом общественного пользования и не попадал под соответствующие законы. Теперь, согласно программе, в сквере будут  обеспечены благоприятные условия для отдыха горожан. На территориях со статусом «культурно-досуговый центр» нельзя продавать и распивать спиртные напитки. После вступления нашего решения в силу, у муниципалитета появится возможность навести в сквере порядок, а у правоохранительных органов – следить за безопасностью», – пояснил глава города Станислав Мошаров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, сейчас в Челябинске насчитывается более 50 парков и скверов, которым присвоен данный статус. Также в ходе сегодняшнего заседания депутаты присвоили нескольким новым улицам названия.

Стоит отметить, что сегодня депутатский корпус ушел на традиционные летние каникулы, а следующее заседание думы состоится в августе 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни