Депутата гордумы Салехарда осудят за поддельный диплом

Женщине переплатили 264 тыс. рублей за фиктивное высшее образование

Суд признал недействительным диплом о высшем образовании депутата думы Салехарда и бывшего директора ГАУ АО «Ледовый дворец» Валентины Агафоновой. На женщину завели уголовное дело за использование подложных документов.

Прокуратура обнаружила, что Валентина Агафонова, будучи директором «Ледового дворца» и депутатом гордумы Салехарда, в 2011 году представила в кадровую службу департамента по физической культуре и спорту подложный диплом. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства ЯНАО, по «липовым» документам она окончила Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Экономика и управление в строительстве».

На самом деле институт никогда не выдавал диплом Агафоновой. Между тем работодатель доплатил ей почти 264 тыс. рублей за наличие высшего образования.

По решению суда Агафонова должна вернуть незаконно полученные средства. Помимо этого, Салехардский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении народной избранницы за использование подложных документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни