Депутат рассказал о жалобе Ройзмана в ФСБ

Председатель думы пытается «выйти» из «дела Кинева»

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман якобы написал заявление в УФСБ по Свердловской области с жалобой на действия областного полицейского главка. Об этом «Правде УРФО» рассказал со ссылкой на собственные источники депутат гордумы Олег Хабибуллин.

По словам Хабибуллина, предположительно, глава города заявил о «давлении на Кинева со стороны сотрудников полиции, после которого тот якобы и начал давать показания против Ройзмана». Заявление, по данным Хабибуллина, не подтвердилось, но заметно охладило отношения между правоохранительными органами и горадминистрацией.

Отметим, по данным собственных источников «Правды УРФО» в спецслужбах, Олег Кинев действительно в последнее время начал менять свои показания. Собеседники издания связывают это с возможным решением защиты о смене стратегии.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Кинев является обвиняемым в уголовном делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской летом 2014 года. Депутата и двух его подельников задержали 20 июля, позже они признались. Следователи предъявили Киневу обвинение в организации убийства. Ранее сообщалось, что в ходе следствия Кинев указывал на то, что Ройзман финансировал поиск исполнителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни