Департамент занятости Югры подсчитал безработных

На 26 января в поисках находится около 7 тысяч человек

На территории ХМАО-Югры отмечается рост граждан, занятых поиском работы. На 26 января число заявлений на поиск работы в окружном департаменте труда и занятости населения составляет 6959 единиц.

При этом число заявлений от жителей региона, желающих найти себе более перспективную работу, еще выше – 7037 единиц. Наибольшее количество официальных безработных зарегистрировано в Сургуте – около 800 человек.

«У нас есть база данных лиц, обратившихся в поисках работы в службу занятости. Она представляет собой список претендентов по каждому муниципалитету. В Сургуте в поисках подходящего места работы на 26 января числится 788 людей. В других меньше: в Белоярском районе – 309, в Березовском – 361, в Когалыме – 342 человека. Меньше всего проблема затронула Лангепас. Здесь 132 человека пытаются найти работу», – предоставили данные «Правде УРФО» в департаменте труда и занятости населения ХМАО-Югры.

При этом служба учитывает лишь официальное количество безработных, чьи заявления находятся на стадии обработки и предложений. Фактическое количество граждан, не имеющих постоянного источника дохода, эти показатели превышает. Стоит заметить, в рамках программы «Содействие занятости населения в Югре на 2014-2020 годы» запланировано израсходовать 375 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни