Дело погибшего в Шереметьево челябинца приостановили до октября

Из-за авиакомпании-ответчика

Курчатовский районный суд остановил производство по делу скончавшегося в аэропорту Шереметьево Артема Чечикова до 14 октября 2015 года. Причина остановки – направление международного судебного поручения об извещении ответчика, который находится в Испании.

Как сообщает райсуд, речь идет об авиакомпании Air Europa, которая размещается в этой стране.

Напомним, в ходе заседания 30 января истцы не согласились с результатами экспертизы, которая показала, что Чечиков умер от алкогольной кардиомиопатии. Они заявили ходатайство о назначении новой экспертизы, однако суд отказал в его удовлетворении. Кроме того, истцы заявили еще одно ходатайство – о привлечении в качестве третьего лица врача-реаниматолога Валерия Лукьянова, который оказывал помощь Чечикову на борту самолета. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, трагедия произошла в августе 2014 года. Челябинец Артем Чечиков с женой возвращался из Барселоны. В самолете ему стало плохо – случился сердечный приступ. После вынужденной посадки в Шереметьево мужчина скончался до приезда медиков, которые прибыли в аэропорт только спустя 2 часа.

Ответчиками по делу выступают авиакомпания Air Europa, ГУП Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова», департамент здравоохранения Москвы и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».

Истцы, которыми выступают родственники погибшего, требуют с ответчиков 40 млн рублей компенсации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни