Дело Белоцкого ударило по социально-политической устойчивости Ямала

Эксперты посчитали процесс негативным явлением

Ямало-Ненецкий автономный округ вновь возглавил топ регионов России по социально-политической устойчивости. Оценка ситуации в субъекте за прошедший месяц не претерпела никаких изменений.

Фонд «Петербургская политика» проанализировал события, произошедшие в субъектах РФ в марте 2014 года. Как стало известно «Правде УРФО» из отчета экспертов, Ямал, как и в феврале, получил 8,8 баллов из 10. Округ возглавил список регионов с максимальной социально-политической устойчивостью.

На результаты Ямала не повлияло даже громкое уголовное дело в отношении сына сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой. Напомним, что Александра Белоцкого признали виновным в ДТП со смертельным исходом – за рулем мотоцикла он находился в состоянии алкогольного опьянения. Белоцкого приговорили к 3,5 года лишения свободы.

Среди событий, положительно повлиявших на оценку деятельности региона, оказались встречи губернатора Дмитрия Кобылкина с главой Тюменской области Владимиром Якушевым. Губернаторы обсуждали развитие Арктической зоны и обеспечение благоприятного инвестклимата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни