Дефицит бюджета Югры составил 22 миллиарда рублей

За счет ЖКХ и жилищного строительства

Правительство ХМАО-Югры утвердило изменения в региональный бюджет на 2013 год, согласно которым расходная часть увеличится на 24,5 млрд рублей. Доходы в обновленном документе увеличились на 2,5 млрд рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, с учетом изменений доходы Югры за 2013 год составят 155 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и фонда содействия реформированию ЖКХ.

Расходная часть увеличится за счет реализации целевых программ. Из них более 10 миллиардов рублей будет направлено на улучшение жилищных условий населения, модернизацию и реформирование жилищно-коммунального комплекса.

В итоге, по словам директора окружного департамента финансов Веры Дюдиной, в 2013 году дефицит бюджета составит 22 миллиарда рублей.

«Источниками покрытия дефицита бюджета являются остатки средств на счете бюджета на 1 января 2013 года с сохранением объема резервного фонда в 13 миллиардов рублей, а также поступления от продажи акций и иных форм участия в капитале в сумме 0,7 миллиарда рублей. Также планируется привлечение кредитов от кредитных организаций как источника покрытия дефицита бюджета в сумме 12,3 миллиарда рублей», – сообщила Вера Дюдина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни