Дебаты Нациевского и Дубровского обошлись без споров

Политики спокойным тоном рассказали о своих планах

Кандидаты в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский и от «Единой России» Борис Дубровский встретились на предвыборных дебатах. Обсуждались экономика, социальная политика и экология.

Дебаты обошлись без какой-либо полемики. Кандидаты по очереди ответили на вопросы ведущего, касающиеся предвыборной программы, развития экономики на период санкций, экологии и ЖКХ. В целом ни Дубровский, ни Нациевский ничего нового не заявили, а лишь повторили сказанное ранее. Так, например, Дубровский подчеркивал, что его задача – сделать Челябинскую область регионом опережающего развития.

«Надо подумать  о современных подходах, как управление талантами. Бесспорно, нужны положительные сдвиги в повышении качества образования, в повышении конкуренции. А также развитие инноваций», – пояснил он.

Нациевский рассказал, что в его стратегию будет добавлено 2 программы: о поддержке многодетных семей и развитии государственно-частного партнерства. Позже он заявил, что закон о ГЧП в регионе вообще не работает.     

Коснулся разговор и санкций, введенных в отношении продуктов, поставляемых из-за рубежа. Кандидаты по-разному оценили возможное влияние этих мер на региональную экономику. Нациевский заявил, что рад тому, что в отношении России были приняты эти санкции.

«Это позволит местным производителям получить доступ на рынки и поддержку государства. Есть масса препон, бюрократических помех, которые мешают нашим производителям сбывать и хранить продукцию», – подытожил он.

Дубровский возразил, что «любые санкции – это плохо». «В результате на рынке пропадет конкуренция, а когда зарубежные товары вновь вернутся на прилавки, местные производители не смогут им противостоять и снова потеряют позиции. Сейчас у нас есть время сделать так, чтобы зарубежные продукты, когда вернутся, не вытеснили местных производителей», – пояснил он.

Говоря об экологической обстановке, сложившейся в регионе, Дубровский заявил, что региональные власти планируют в скором времени приобрести лабораторию, которая позволит оперативно отслеживать экологическую ситуацию. Нациевский предложил создать на каждом предприятии экологический фонд, чтобы из его средств осуществлять комплекс мероприятий по экологической защите территории.     

Отметим, что дебаты прошли не в режиме онлайн-трансляции на федеральных телеканалах, а в записи на одном из местных информагентств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни