Давыдов отказался от поста сити-менеджера в пользу Тефтелева

Руководитель собрался отдохнуть

Глава челябинской администрации Сергей Давыдов принял решение не участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера. Такое заявление он сделал после традиционного аппаратного совещания 8 декабря.

По словам пресс-секретаря руководителя администрации Владимира Сафонова, Давыдов уже озвучил свое решение губернатору Борису Дубровскому. Вместе с тем сити-менеджер отметил, что «хочет сменить ритм жизни и отдохнуть, после чего будет решать, что делать дальше». Однако Сергей Давыдов готов помогать новому сити-менеджеру войти в курс дела на первых порах.

По сообщению источников издания, одним из кандидатов на этот пост будет Евгений Тефтелев, глава Магнитогорска и вице-губернатор на общественных началах. Его кандидатура, как утверждает собеседник, была согласована губернатором в четверг, 4 декабря, однако информация не разглашалась.

Как ранее писала «Правда УРФО», наблюдатели отмечали, что отставка главы администрации Челябинска произойдет в конце декабря. Среди возможных причин источники указывали на принадлежность к команде экс-губернатора Михаила Юревича и на фактическое несоответствие позиций сити-менеджера курсу нового руководства области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Давыдов отказался от поста сити-менеджера в пользу Тефтелева”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни