Давыдов оставит 15 тысяч жителей Новосинеглазово без новой котельной

Чиновникам так и не удалось уложиться в срок

Первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова отчиталась перед врио губернатора Южного Урала Борисом Дубровским о том, что в поселке Новосинеглазово, который расположен в черте города, к началу отопительного сезона так и не запустят новую котельную. Глава региона возмутился несдержанным обещанием чиновников.

На аппаратном совещании глав муниципалитетов Челябинской области и Бориса Дубровского Котова отчиталась, что к поставленному сроку – 15 сентября – новые котельные в поселке Новосинеглазово так и не будут запущены. Дубровский в ходе заседания обратил внимание заместителя главы администрации на то, что в материалах к встрече все же указывается, что объекты будут построены в срок.

«Смотрю в документы – тут не написано, что вы не успеваете. А сейчас вы мне говорите, что запустите объект к весне следующего года», – возмутился глава региона.

В свое оправдание Котова отметила, что когда готовились документы к аппаратному совещанию, новостей о том, что в срок уложиться не удастся, не было. В этой ситуации в зоне риска зимой могут остаться 15 тыс. человек, живущих в Новосинеглазово.  

Напомним, в конце января этого года глава администрации Сергей Давыдов проводил выездное совещание в поселке. В ходе мероприятия он заявлял, что «переход на новую котельную не принесет неудобств жителям Новосинеглазово».

Отметим, в случае отказа старой котельной без теплоснабжения могут остаться 77 многоквартирных домов площадью 120 тыс. кв. метров, 8 учебных заведений, 2 детских сада и 2 учреждения здравоохранения. Тогда указывалось, что инвестором строительства новой котельной выступит ООО «ТЭСиС». Планировалось вложение компанией 90 млн в проект.

Не исключено, что срыв ввода новой котельной в Новосинеглазово ухудшит отношения Дубровского и находящегося сейчас в отпуске Давыдова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни