Давыдов обнаружил недостаточную уборку улиц Челябинска

В ходе личной инспекции

Сегодня, 12 марта, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов провел выездную инспекцию работ по очистке тротуаров от снега в Центральном, Курчатовском и Металлургическом районах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, по всему городу остается немало мест, где снег убирается недостаточно хорошо, несмотря на большую работу, проведенную коммунальными службами. В связи с этим в 2013 году планируется приобрести по меньшей мере 40 единиц техники для осуществления уборочных работ в следующем сезоне.

По словам Сергея Давыдова, основными причинами сложившейся ситуации можно назвать стремительный рост территории города, а также нехватку снегоуборочной техники: «Предыдущие бесснежные зимы несколько «убаюкали» работников специальных служб и администраций районов. Упустили моменты, связанные с обеспеченностью техникой. Сегодня укомплектованность техникой, которая может работать в зимнее время, составляет 65%».

Стоит отметить, что отдельно была отмечена проблема наледи на спусках с тротуаров на дорогу. Сергей Давыдов поручил обратить на эти места особое внимание при уборке. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни