Давыдов готов пожертвовать архитекторами ради многодетных семей

Чтобы ускорить работу в этом направлении

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов наложил временный мораторий на выдачу земельных участков под индивидуальное строительство в черте города. Соответствующее распоряжение он отдал сегодня, 14 апреля, в ходе аппаратного совещания исполняющему обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Челябинска Мирославу Данильчуку.

Сити-менеджера возмущает ситуация, когда районные архитекторы говорят об отсутствии свободных участков для бесплатного выделения многодетным семьям и тут же подписывают согласования на выделение земли под коммерческое коттеджное строительство.

«Главы всех районов Челябинска будут нести за это персональную ответственность и отчитываться еженедельно, – пригрозил Сергей Давыдов. – Если районные архитекторы не могут найти подходящие участки для многодетных, значит, главам надо менять своих архитекторов».

Глава администрации Челябинска уточнил, что запрет будет действовать до тех пор, пока свое право на бесплатный участок не реализуют все 6 с половиной сотен многодетных семей, стоящих на учете в столице Южного Урала. Под действие моратория попали даже те заявления на коммерческое строительство, что были согласованы с градостроительными органами до нынешнего понедельника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни