Дальний Восток получит вторую партию гуманитарной помощи из Югры

Уральский регион собрал еще 11 тонн грузов

Новая партия гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока отправляется из ХМАО-Югры сегодня, 10 сентября. В сборе средств и материалов приняли участие и жители, и хозяйствующие субъекты.

В гуманитарный груз вошли дизельные генераторы, мотопомпы, обогреватели, тепловые пушки, трансформаторы и насосы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, регион собрал значительные финансовые средства для пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока.

От Нефтеюганского района поступило более 1,2 млн рублей, из Кондинского – почти 85 тыс., Пыть-Ях собрал более 200 тыс. рублей, а Радужный – 200 тыс. Кроме того, работники администрации, думы и крупных предприятий Югорска и Урая перечислили в специальный фонд пострадавших однодневный заработок. Более 1,5 млн рублей направили в качестве гуманитарной помощи члены местного отделения «Единой России».

В формировании второй партии гуманитарной помощи участвовали также ОАО «Энергетики и электрификации», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Лукойл – Западная Сибирь», ОАО «Варьеганнефть».

Напомним, что всего на территории ХМАО-Югры открыто 35 пунктов приема гуманитарной помощи, которые будут работать до 30 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни