ЧТЗ заинтересовал обновленным бульдозером руководство «Сургутнефтегаза»

Джойстиковый агрегат Б14 не уступает зарубежным аналогам

«Челябинский тракторный завод» (входит в УВЗ) на ежегодной международной выставке «Сургут. Нефть и газ – 2014» представил новую версию своей серийной модели – бульдозера Б14 с джойстиковым управлением. Этот вариант трактора отличается повышенной эргономичностью и современным дизайном.

Джойстиковый вариант Б14 не уступает зарубежным аналогам сопоставимого класса. Это весьма актуально в свете санкционной политики против Российской Федерации, так как с началом конвейерного производства бульдозера позволит отказаться от дорогостоящих закупок зарубежной техники. По словам водителя-испытателя ЧТЗ Павла Камыша, оператору машины класса тяги 15 тонн не требуется прилагать значительных физических усилий при манипулировании рычагами. Одним джойстиком он задает скорость и направление движения, вторым управляет рыхлителем и отвалом трактора.

Особенно новая версия Б14 заинтересовала представителей «Сургутнефтегаза», уже долгое время эксплуатирующих различную продукцию ЧТЗ. Машину тщательно изучили главные инженеры и главные механики транспортных подразделений крупнейшего добытчика углеводородов. Как отметил сотрудник заводского отдела продаж корпоративным клиентам Федор Мартынов, эргономичная модель должна улучшить условия труда на разработках непосредственных ее пользователей: водителей и операторов бульдозера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни