«ЧТЗ-Уралтрак» увеличит объем продаж выпускаемой техники

А также укрепит отношения с инвесторами

Сегодня, 10 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил с рабочим визитом «ЧТЗ-Уралтрак», где познакомился с новой техникой, изготавливаемой на предприятии, а также с идеями дальнейшего стратегического развития завода. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор осмотрел колесный погрузчик ПК-46, лесные агрегаты, бульдозер-компактор – БКК-2, дизель-электрический трактор ДЭТ-400 и серийные модели на джойстиковом управлении.

Затем топ-менеджеры рассказали Юревичу, что на данный момент вся работа предприятия сконцентрирована на поддержании существующего производства, оптимизации площадей, снижении издержек и себестоимости готовой продукции. 

«Сейчас мы нацелены на увеличение продаж единиц техники. На сегодняшний день мы имеем несколько программ по развитию завода. Прежде всего, это модернизация моторного завода, здесь мы работаем в соответствии с федеральной целевой программой. Кроме того,  существует программа модернизации дорожно-строительной техники: это усовершенствование серийного бульдозера, погрузчиков. Мы прорабатываем несколько вариантов партнерства со стратегическими инвесторами, то есть работа идет по нескольким направлениям», – отметил директор по конструкторским разработкам и технологии «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Костюченко.

В конце встречи Михаил Юревич пообещал, что через месяц–полтора вновь приедет на завод, чтобы проверить ход модернизации производства и поиска инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни