«ЧТЗ-Уралтрак» договорился с профсоюзом о выплате 300 миллионов

Предприятие оплатит работу персонала за 2 месяца в марте

Профсоюз «ЧТЗ-Уралтрак» приостановил протестную акцию с требованием выплат долгов по зарплате. Руководство предприятия достигло соглашения с профоргами о погашении задолженности до 24 марта.

Сегодня члены профсоюза предприятия планировали выйти на митинг. Долг по оплате труда за декабрь, январь и аванс за февраль перед трудовым коллективом завода достигли 300 миллионов рублей. Накануне руководство предприятия и представители головной корпорации «Уралвагонзавод» провели переговоры с профсоюзом и составили график погашения долгов.

Как сообщил «Правде УРФО» председатель профсоюзов «ЧТЗ-Уралтрак» Олег Косых, до 16 марта трудовому коллективу будет выплачена задолженность по зарплате за декабрь в размере порядка 100 миллионов рублей. Оставшийся долг в 200 миллионов рублей будет погашен до 24 марта. Средняя зарплата на предприятии в феврале 2015 года составила 23 240 рублей.

Как ранее писала «Правда УРФО», в конце 2014 года «ЧТЗ-Уралтрак» испытывал проблемы с загрузкой производства на 2015 год. Благодаря лобистским возможностям гендиректора УВЗ Олега Сиенко предприятие было обеспечено заказами на 12 миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни