ЧТПЗ вложил 7,6 миллиона рублей в повышение качества труб

Для нефтегазовой отрасли

На «Первоуральском новотрубном заводе», который входит в группу ЧТПЗ, завершился ремонт трубопрокатной установки для производства бесшовных труб из углеродистых, легированных, коррозионностойких и нержавеющих марок стали. Основными потребителями продукции стана являются «Роснефть», «Газпром», «Татнефть», «Башнефть».

ТПУ-140 №1 – это линия с автоматическим станом малого типоразмера, она производит трубы общего назначения, котельные и нефтегазовые диаметром от 57 до 133 мм с толщиной стенки от 4,5 до 12 мм. Также на ТПУ изготавливаются полуфабрикаты для насосно-компрессорных, обсадных нержавеющих труб под дальнейший передел. Производительность установки составляет 11 тыс. тонн в месяц.

«Инвестиции в ремонт ТПУ составили 7,6 млн рублей. В ходе ремонта заменены анкерные болты рабочей клети прошивного стана, а также проведен текущий ремонт методической и подогревательной печей. Это обеспечило качественный нагрев заготовки, жесткость и технологическую точность рабочей клети прошивного стана», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе группы ЧТПЗ.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА», металлоторговое подразделение ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный группой компаний «РИМЕРА».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни