ЧТПЗ расширил опыт подготовки специалистов на казахстанских партнеров

В рамках международного форума-диалога

В столице Казахстана Астане прошел VI международный форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров». Россию на нем представляла делегация группы ЧТПЗ, в которую входили министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, руководитель регионального ресурсного центра развития профобразования Феликс Исламгалиев и начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.

Целью форума был обмен опытом эффективного сотрудничества бизнес-структур с учебными заведениями профессионального образования и внедрения системы дуального обучения, разработки модульных программ и сертификации специалистов. Данная система уже действует между группой ЧТПЗ и Карагандинским политехническим колледжем в рамках Ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана и в плане внедрения системы дуального образования по программе «Будущее белой металлургии».

Группа ЧТПЗ уже четвертый год участвует в реализации программы «Будущее белой металлургии» совместно с министерством образования Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем. Обучение студентов направлено, прежде всего, на практические занятия на оборудовании предприятий и получение практики в цехах компании. Именно подобный опыт группа ЧТПЗ намерена реализовать и в отношениях с казахстанскими партнерами.

«Плодотворному сотрудничеству группы ЧТПЗ и промышленных предприятий и учебных заведений Казахстана в области образования уже больше двух лет –  успешно действует и расширяется Ассоциация промышленных колледжей «РОСТ-ЭРЛЕУ». Уверен, наш опыт будет полезен для коллег из Казахстана, так как республика стала в этом году 70-й страной-участницей движения WorldSkills International», – подчеркнул глава образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов по итогам форума.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни