ЧТПЗ повысит престиж рабочих совместно с WorldSkills Russia

В рамках подписанного соглашения

Группа ЧТПЗ подписала соглашение о сотрудничестве с представителями WorldSkills Russia – международной некоммерческой ассоциацией, которая занимается популяризацией рабочих профессий и проводит международные соревнования рабочих по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба уральского предприятия.

Соглашение подписали руководитель управления по работе с персоналом «Первоуральского новотрубного завода» Александр Лужбин и директор движения WorldSkills Russia Павел Черных. Цель сотрудничества дивизиона и ассоциации заключается в объединении усилий по развитию профобразования, повышению его стандартов и совершенствованию кадрового потенциала в регионах присутствия ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ с 2012 года принимает активное участие в работе ассоциации. Так, в январе прошлого года на базе Образовательного центра группы прошел Первый национальный чемпионат WSR по мехатронике. Его победители выступили в составе российской сборной в Лейпциге.

К участию в соревнованиях WorldSkills планируют присоединиться студенты «Колледжа будущего Татарстана» – второго социально-образовательного проекта группы ЧТПЗ, созданного на базе завода «Алнас» при поддержке правительства Республики Татарстан.

По словам Александра Лужбина, группа ЧТПЗ показывает высокие результаты в соревнованиях WorldSkills по мехатронике, робототехнике, работе на станках, сварке, электромонтажу. А образовательный центр ЧТПЗ не раз становился площадкой для проведения соревнований ассоциации.

«ЧТПЗ и WorldSkills добьются многого в деле популяризации профессионального образования, повышения его стандартов, развития системы профориентации, развития социальной и профессиональной мобильности молодых кадров и не только», – считает Александр Лужбин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни