ЧТПЗ и «Северсталь» скоординировали работу по «Силе Сибири»

И другим совместным проектам

Представители группы ЧТПЗ и ОАО «Северсталь» на встрече в Колпино обсудили совместное участие в проектах ТЭКа, в том числе сотрудничество по производству труб для газопровода «Сила Сибири».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЧТПЗ, компания «Северсталь» в 2014 году уже поставила в адрес «Высоты 239» 4 тыс. тонн металлопроката марки К60 для производства труб большого диаметра под проект «Сила Сибири».

Кроме того, компании обсудили вопросы освоения коррозионностойких марок стали для производства труб большого диаметра. Стороны договорились о совместной углубленной работе по увеличению эксплуатационных характеристик существующих марок стали, а также о разработке новых.

Одним из пунктов программы пребывания специалистов группы ЧТПЗ в Колпино стало посещение «Ижорского трубного завода», который производит трубы большого диаметра.

«Такое доверительное общение специалистов группы ЧТПЗ и «Северстали» идет на пользу обеим компаниям, – отмечает начальник управления стратегических взаимодействий группы ЧТПЗ Александр Голодягин. – Координационные советы позволяют лучше понимать потребности поставщика и клиента, совместно решать возникающие трудности, делают наше сотрудничество более результативным».

«Мы намерены и дальше развивать производственные возможности для максимального удовлетворения потребностей нашего клиента и укрепления сотрудничества. Совместный кросс-функциональный проект, который сейчас реализуется между «Северсталью» и группой ЧТПЗ, открывает возможности для повышения эффективности всего процесса поставок», – отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Компании связывают многолетние партнерские отношения. С 2013 года группа ЧТПЗ и «Северсталь» реализуют кросс-функциональный проект «Создание системы управления процессом поставок», который нацелен на уменьшение времени поставок продукции металлургов в адрес трубников и сокращение затрат на логистику. Компании договорились определить минимально возможные сроки производства и доставки металлопроката со стана «5000» в адрес ЧТПЗ и реализовать комплекс мер для их достижения. Итоги реализации будут подведены на следующем координационном совете, который состоится в июне 2015 года.

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,2%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: «Челябинский трубопрокатный завод», «Первоуральский новотрубный завод», складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни