ЧМ обеспечит уральских предпринимателей заказами на 12 миллиардов

Свердловские производители заменят европейских коллег

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству проработать варианты импортозамещения при реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018.

При распределении заказов на выполнение крупных инфраструктурных проектов приоритет получат местные бизнесмены. Глава региона оценил примерную стоимость заказов, которые могут получить свердловские предприниматели, в 12-14 млрд рублей.

Заменить иностранные материалы на российские при реконструкции стадионов к ЧМ-2018 по футболу поручил премьер Дмитрий Медведев. Это указание содержится в распоряжении «Об изменении существенных условий государственных контрактов на строительство стадионов для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году».

Напомним, ранее на встрече с профсоюзами губернатор Евгений Куйвашев пообещал, что «во главу угла при распределении заказов в рамках программы подготовки к Чемпионату мира 2018 будут поставлены интересы уральских товаропроизводителей. Уже сейчас при проведении крупных мероприятий мы исходим из интересов уральских заводов и предпринимателей».

Как отмечает свердловский вице-премьер Валентин Грипас, при подготовке города к чемпионату Европы по настольному теннису, который пройдет в Екатеринбурге этим летом, правительство намерено купить зрительские сидения у свердловских предприятий, хотя ранее планировалось осуществлять поставки из Европы. «Уральскому оптико-механическому заводу» предложено поучаствовать в установке систем освещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни