Членам ОПГ из Магнитогорска грозит пожизненное заключение

Злоумышленников удалось взять с поличным

В Магнитогорске Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группировки. Все они обвиняются в «Покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе облпрокуратуры, расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле ведомства. Примечательно, что санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, что организованная группа, в состав которой входили семейная пара, их сын и еще 2 местных жителя, действовала на территории Магнитогорска в 2013 году. Они делали закладки в подъездах жилых домов, на уличных лавочках, в палисадниках и других местах, а затем сообщали информацию «диспетчеру». Получая по телефону заказ на приобретение наркотика и деньги на интернет-кошелек, он сообщал о месте нахождения «закладки».

«После получения для реализации очередной партии наркотического средства в виде почти 2 кг метилендиоксипировалерона соучастники были задержаны с поличным. В настоящее время им предъявлено обвинение, они находятся под стражей», – пояснили в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни