Чистая прибыль «ТНК-BP Менеджмент» выросла на 491%

Компания опубликовала годовой отчет

По итогам 2012 года компания «ТНК-BP Менеджмент» получила чистую прибыль в размере 674 млн рублей, что на 491% больше, чем в 2011 году. При этом задолженность по налогам в федеральный бюджет составила 989 млн.

Согласно годовому отчету компании, «ТНК-BP Менеджмент» за год выплатила более 5 млрд рублей по налогам, однако долг по этой статье в федеральный бюджет остается весьма крупным. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, при этом, у компании много должников – дебиторская задолженность за 2012 год выросла до 9,5 млрд рублей.

Долг «ТНК-BP Менеджмент» перед кредиторами вырос за год сравнительно не на много – разница составила чуть больше 0,5 млрд.

Стоит также отметить, что в отчете значится нулевая сумма вознаграждений и компенсаций, выплаченных членам совета директоров ДО.

Напомним, что в марте 2013 года госкорпорация «Роснефть» консолидировала 100% ТНК-BP. Как ранее писала «Правда УРФО», в конце июня собрание акционеров бывшей «ТНК-BP Холдинг» утвердило устав в новой редакции. В соответствии с новым документом, компания переименована в ОАО «РН Холдинг». В связи с этим владельцы ценных бумаг решили до 1 января 2014 года прекратить полномочия управляющей организации ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и передать их управляющей организации – ОАО «НК «Роснефть».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни