Число претендентов в сити-менеджеры Верхотурья сократили до двух

Кандидатуры рассмотрит гордума

Конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Верхотурья провела итоговое заседание по отбору кандидатов 18 марта. На заседании прошли собеседования с тремя претендентами, кандидатура одного из них была отклонена.

Как сообщил «Правде УРФО» глава Верхотурья Алексей Лиханов, на комиссию были приглашены трое кандидатов: директор лизинговой компании в Серове Михаил Иванов, бывший сотрудник МЧС Юрий Першин и директор школы вождения Игорь Никитин.

«По результатам собеседования комиссия единогласно приняла решение снять с конкурса Никитина, так как он не соответствует должности по деловым и личностным качествам. Двух других кандидатов допустили. За Першина единогласно проголосовало 7 членов комиссии (один отсутствовал по болезни). За Иванова проголосовало 6 членов комиссии, и один воздержался», – сообщил Алексей Лиханов.

Далее кандидатуры рассмотрит гордума Верхотурья, заседание которой назначено на 25 марта. Напомним, на предыдущем этапе отбора кандидатов комиссия отклонила заявку еще одного желающего, у которого не было высшего образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни