Число нарушений при госзаказах в Зауралье увеличилось в 2 раза

По итогам 1 полугодия 2013 года

В Курганской области увеличилось количество нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок. 

По итогам прокурорских проверок выяснилось, что заказчики допускают нарушения при размещении материалов. Как следствие, наблюдается неэффективность расходования бюджетных средств. Помимо этого, нарушаются права участников торгов посредством ограничения конкуренции.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, наиболее острой проблемой является ненадлежащее информационное обеспечение торгов и запроса котировок со стороны государственных и муниципальных заказчиков. Так, проверка ГБУ «Далматовская ЦРБ» показала, что уполномоченный сотрудник вовремя не разместил протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок на официальном сайте госзаказов РФ. В результате чиновник привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка размещения заказа».

Кроме того, нарушения информобеспечения торгов и запроса котировок выявлены в организациях Щучанского, Юргамышского и Звериноголовского районов.

Всего за 6 месяцев 2013 года прокуроры выявили в 2 раза больше нарушений в данной сфере, нежели за аналогичный период 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни