Чиновников Богдановича наказали за нарушения в оказании услуг

Глава администрации заплатит штраф

В отношении чиновников Богдановича заведено дело об административных правонарушениях за несоблюдение порядка предоставления муниципальных услуг. Под статью попали комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович и управление образованием.

Во время проверки надзорного ведомства выяснилось, что в муниципальных учреждениях отсутствовали надлежащим образом оборудованные места для ожидания, не было необходимой информации о порядке оказания муниципальных услуг, в том числе регламентов, образцов для заявлений, графиков приема, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Также в комитете по управлению муниципальным имуществом сотрудники прокуратуры выявили нарушение сроков предоставления услуг. Несмотря на требования Регламента, ряд договоров аренды земельных участков заключен с нарушением семидневного срока.

После проверки в отношении директора по управлению муниципальным имуществом было заведено дело об административных правонарушениях по ст.4-2 Закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» («Нарушение порядка предоставления муниципальных услуг»). На него наложен штраф. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни