Чиновники «укрылись» от распоряжения Дубровского за коммунальными авариями

Ряд ЧП отложил вход в отопительный сезон более чем на 2 недели

Администрация Челябинска рапортует о скором вхождении социальных объектов города в отопительный сезон. Тепла пока нет в четырех объектах в системе здравоохранения и трех – в системе образования.

Отсутствие тепла связано, как пояснили «Правде УРФО» в горадминистрации, с локальными авариями, возникшими в процессе подключения. По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, сейчас специалисты занимаются их устранением.

«Еще 2 объекта системы здравоохранения остались неподключенными в связи с тем, что занимаемые ими помещения арендуются у ЮУрГУ и «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Нужно согласовать с собственниками, чтобы они подали заявку на подключение тепла в свои здания»», – подчеркнула госпожа Котова.

Отметим, распоряжение о подаче тепла в соцобъекты поступило во все муниципалитеты Челябинской области от главы региона Бориса Дубровского. О необходимости входа в отопительный сезон политик высказался еще 10 сентября.

Помимо нескольких соцобъектов, тепла нет в большинстве жилых домов столицы Южного Урала. Планируется, что тепло появится у всех жителей города лишь с 29 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни