Чиновникам в Коркино дали год на строительство полигона ТБО

Имеющаяся свалка не отвечает требованиям закона

Администрацию Коркинского муниципального района Челябинской области через суд обязали организовать утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов. Чиновники должны сделать это до конца следующего года – к 10 октября 2015-го.

Как пояснили «Правде УРФО» в областной прокуратуре, следователи обратили внимание на проблему по коллективному обращению жителей поселка Роза. Проверка показала, что районной администрацией в 2012 году ООО «Коммунальный сервис» передан земельный участок для временного размещения городской свалки общей площадью 22 тыс. кв. м, расположенный вблизи от Розы.

«При предоставлении участка администрация нарушила требования Земельного кодекса РФ, выразившееся в неосуществлении защиты земель от захламления отходами», – пояснили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновникам в Коркино дали год на строительство полигона ТБО”

  1. dvm9183132090@yandex.ru

    Построим завод по переработке ТБО.

     

    Технология позволяет осуществить непрерывный процесс переработки ТБО низкотемпературным пиролизом (550 град. Цельсия) в отсутствии атмосферного воздуха. Работа круглосуточная,  максимальная  автоматизация, вредные выбросы минимальные. Сера, хлор, фтор, неприятные запахи  убираются практически полностью.

     

    Обслуживающий персонал завода при трехсменной работе 12-15 человек.

    Энергоёмкость завода – в среднем до 100 кВт. в час.

    Высокая степень рекуперации тепловой энергии во всем технологическом процессе.

    Печь пиролиза из жаропрочной, кислотоустойчивой нержавеющей стали.

    В технологии имеется сортировка ПЭТ бутылок по цвету, автоматическое определение изделий из ПХВ (ПВХ), автоматизированная переработка автошин на жидкие и твердые  энергоносители.

    Технология всеядная — морфологический состав ТБО не критичен.

     

    Стоимость завода мощностью переработки полигонного ТБО 36500 тонн в год (100 тонн в сутки) оценивается от 250 млн. руб., включая корпуса под монтаж оборудования и склада сухого ТБО,  монтаж и пуско-наладка — стоимость зависит от климатических и других условий региона. Завод под ключ.  Окупаемость не более 24 мес. После набора проектной мощности.

    Для увеличения мощностей переработки ТБО — заводы ставится параллельно.

    На выходе завода – энергоносители, компоненты строй материалов, металл и др..

    Закапывание и сжигание  ТБО – мина под здоровье потомков.

    Нам наша земля досталась не по наследству, а мы взяли её взаймы у наших потомков. Думайте о последствиях своей бурной деятельности по освоению денежных средств…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни