Чешский «Лев» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

С перевесом в 2 шайбы

В Екатеринбурге состоялась встреча местной хоккейной команды «Автомобилист» с чешскими спортсменами из клуба «Лев». Примечательно, что в текущем сезоне КХЛ это второй матч между этими командами, который окончился так же поражением хозяев льда.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», на первых же минутах встречи нападающий гостей Иржи Новотны с подачи коллеги Джастина Азеведо открыл счет – 0:1. Несмотря на все усилия, хозяева льда так и не смогли сместить счет в свою пользу до самого конца как первого, так и второго периодов.

Спустя 3 минуты от начала третьего отрезка встречи нападающий «Лева» Иржи Новотны оформил дубль, чем увеличить отрыв своей команды до 2 шайб. На исходе финального периода «Автомобилисту» удалось избежать «сухости» счета, благодаря мощному броску защитника Сами Леписто – 1:2. Тем не менее, спустя некоторое время все тот же Новотны закрепил победу своей команды, оформив хет-трик – 1:3. Шайбу он отправил уже в пустые ворота.