«Черные лесорубы» лишили Ревду деревьев на 12,8 миллиона рублей

И получили за это условный срок

В Ревде вынесен приговор «черным лесорубам», которые причинили ущерб в размере 12,8 млн рублей. Они получили условный срок.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, директор государственного казенного учреждения «Билимбаевское лесничество» Алексей Зырянов и директор лесозаготовительной фирмы ООО «Ферония» Александр Летов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», ч.1 ст.30 и ч.3 ст. 260 УК РФ «Приготовление к незаконной рубке лесных насаждений». 

В период с февраля по июль 2012 года Зырянов поручил своим подчиненным подготовить документы, которые бы обосновали необходимость рубки леса. В свою очередь, Летов с сообщником занимался вырубкой лесных насаждений.

В результате на территории лесничества на площади более 15 га были вырублены деревья разных пород, а ущерб превысил 12,8 млн рублей.

Также были подготовлены документы и выделена делянка на вырубку деревьев (объемом свыше 500 кубометров) на другом участке Билимбаевского лесничества. Однако незаконную рубку, которая принесла бы ущерб в размере около 7 млн рублей, удалось предотвратить.

Ревдинский городской суд приговорил Зырянова к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он на 2,5 года лишен права занимать должности госслужащего. Летов получил 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни