«Черная касса» кампании Ройзмана оценивается экспертами в 40 миллионов рублей

Деньги привезут наличными

Сегодня стало известно о выдвижении екатеринбургского общественника Евгения Ройзмана кандидатом на пост главы Екатеринбурга от «Гражданской платформы» Михаила Прохорова. По словам самого Ройзмана, уже перечислено 12 млн рублей, однако политологи утверждают, что «черная касса» будет значительно больше.

По словам Евгения Ройзмана, Михаил Прохоров готов дать на предвыборную кампанию наркоборца необходимое количество средств. «Михаил сказал, что даст столько, сколько надо. Он знает, что я лишнего не попрошу и сам к этим деньгам не прикоснусь. Это только на кампанию. Мне много и не нужно»,  – заявил Ройзман.

Однако, по словам политологов, такая маленькая сумма, выделенная на предвыборную кампанию Ройзмана, представляет собой пиар-ход. В действительности же «черная касса» будет гораздо больше. «Я думаю, что окольными путями в кампанию Ройзмана вольют суммы куда больше. На вскидку, эта сумма составит около 40 млн рублей. Деньги, в первую очередь, пойдут на организацию митингов, акций, подкуп СМИ и прочее. Скорее всего, 12 млн показали только в качестве пиара», – предположил собеседник «Правды УРФО». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни