Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге

Главными площадками станут «Юность» и «Уралец»

Накануне исполком федерации фигурного катания на коньках провел совещание, на котором были утверждены календарь соревнований на следующий сезон и составы сборной РФ. Чемпионат России впервые в российской истории пройдет в Екатеринбурге.

Об этом сообщается на официальном сайте ФФКК. Спортивное мероприятие пройдет с 25 по 27 декабря 2015 года. Основными площадками для выступлений фигуристов станут арена КРК «Уралец» и каток «Снежинка» спорткомплекса «Юность».

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня дал поручение региональному министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Леониду Рапопорту провести чемпионат на высшем уровне.

«Екатеринбург впервые будет принимать у себя соревнования такого уровня, и выбор исполнительного комитета, конечно, связан с тем, что сейчас в Свердловской области идет активное развитие школы фигурного катания, стимулируют которое выступления и победы наших спортсменов Максима Ковтуна и Юлии Липницкой», сказал министр.

Леонид Рапопорт сообщил, что в 2014 году в Свердловской области построено 6 новых ледовых площадок, что должно дать импульс для развития в регионе фигурного катания и хоккея. Он также отметил, что ему будет приятно увидеть на местных ледовых аренах уральских спортсменов.

Отметим, впервые возможность проведения Чемпионата России в Екатеринбурге в марте 2015 года Евгений Куйвашев обсудил на встрече с президентом федерации фигурного катания на коньках России, олимпийским чемпионом Александром Горшковым и гендиректором федерации Александром Коганом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни