Челябинскую область подготовили к дефициту в 11 миллиардов

При этом многие статьи расходов будут значительно урезаны

Дефицит бюджета Челябинской области в 2015 году превысит 11 млрд рублей. Об этом доложил на заседании регионального правительства министр финансов Андрей Пшеницын.

«Расходы бюджета на 2015 год запланированы в сумме 113,75 млрд рублей, дефицит составит порядка 14%», – сообщил глава челябинского минфина.

Как отметил Александр Пшеницын, значительно сокращено финансирование некоторых статей по сравнению с 2014 годом. Так, расходы на содержание госаппарата сокращены в 2015 году на 9%, на 12% урезано финансирование программы капительного строительства, на 18% снижены расходы на дорожную деятельность. Кроме того, планируется, что в течение года сокращение расходов на проведение различных мероприятий составит от 10 до 50%.

При этом бюджет сохранит социальную ориентированность – 73% расходов будет связано с этой сферой. В частности, на развитие образования будет направлено 30 млрд рублей, на здравоохранение заложено 22 млрд рублей. Еще 27,3 млрд рублей будет выделено на выполнение социальных обязательств.

Напомним, в 2014 году дефицит регионального бюджета составил 12,3 млрд рублей. При этом доходы теперь составляют 105,5 млрд рублей, расходы – 117,8 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни