Челябинской полиции прислали начальника с Дальнего Востока

ГУ МВД Южного Урала возглавил Андрей Сергеев

Президент РФ Владимир Путин выбрал нового начальника для южноуральской полиции. В соответствии с указом, опубликованным на официальном сайте Кремля, ГУ МВД по Челябинской области возглавил генерал-майор полиции Андрей Сергеев. Ранее он руководил хабаровским краевым УМВД.

По данным «Правды УРФО», до Хабаровского края Сергеев работал в Магаданской области, а начинал свою карьеру новый руководитель в Новосибирской области. В милицию пришел в возрасте 21 года после армии. Находясь в должности начальника отделения по экономическим преступлениям ОВД Бердска, поступил в Академию МВД.

Отметим, что вслед за назначением Сергеев может рассчитывать и на присвоение очередного звания – если ранее он возглавлял «обычные» управления, то в Челябинской области ему предстоит руководить главным управлением, что считается «генерал-лейтенантской» должностью.

Напомним, предшественник Сергеева, Владимир Скалунов покинул свой пост в начале августа. О грядущей отставке начали говорить еще весной, связывая ее с обновлением руководящего состава всех силовых ведомств Южного Урала, но долгое время эту информацию в главке подтверждать отказывались.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни