Челябинскому заксобранию рекомендовали закон о налоговых каникулах

Депутаты профильного комитета уже одобрили документ

Комитет по экономической политике и бюджету челябинского заксобрания одобрил проект закона об установлении налоговой ставки в размере 0% для предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, после вступления в силу 30 декабря 2014 года изменений в Налоговый кодекс РФ у регионов появилась возможность вводить налоговые каникулы. Закон касается предпринимателей, зарегистрировавшихся впервые, и предполагает установление налоговой ставки в размере 0%.

Налоговыми каникулами можно будет воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования закона области и до 1 января 2021 года. Проект закона охватывает многие виды деятельности: обрабатывающие производства, сельское хозяйство, рыбоводство, соцсферу, научную сферу. Кроме того, депутаты включили в список деятельность среднего медперсонала и деятельность детских лагерей на время каникул. Однако исключили деятельность гостиниц.

Депутаты одобрили проект закона и рекомендовали принять его в трех чтениях на январском заседании заксобрания. Напомним, впервые документ был рассмотрен на комитете в конце декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни