Челябинскому сенатору Цыбко готовят обвинение

Представителя Южного Урала подозревают в получении взяток

Следственный комитет РФ 12 декабря предъявит официальное обвинение члену Совета Федерации от Челябинской области Константину Цыбко. Его подозревают в получении взяток на сумму более 28 млн рублей.

На данный момент Цыбко находится под подпиской о невыезде, сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Игоря Трунова. По версии Следственного комитета РФ, Цыбко за взятку помог своему другу Евгению Тарасову стать сити-менеджером Озерска. А директору ООО «Магнитострой» Олегу Лакницкому – организовать бизнес в Челябинской области.

Трунов намерен добиться привлечения экс-главы Озерска Тарасова к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и прекращения уголовного дела в отношении Цыбко.

Напомним, уголовное дело в отношении южноуральского сенатора было возбуждено после заявления экс-главы Озерского ГО Евгения Тарасова о том, что бюджетные средства, за растрату которых он был осужден, руководитель муниципалитета передавал Цыбко. Сам Цыбко с подозрениями в свой адрес не согласен и намерен доказывать свою невиновность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни