Челябинского полицейского подозревают в похищении таксиста

На причастность сотрудника МВД указали похитители

В Еманжелинске расследуется дело об избиении и похищении таксиста. Ранее за это задержали двух представителей чеченской диаспоры, теперь в деле фигурирует еще и сотрудник полиции местного ОМВД.

10 августа двое неизвестных усадили таксиста в его автомобиль и вывезли за город. Они рассчитывали найти у мужчины приличную сумму денег, забрали у него телефон, начали избивать. Мужчине удалось вырваться и убежать. После этого он обратился в полицию.

По одной из версий, причастность полицейского была установлена сразу, так как он пытался остановить сбежавшего таксиста и попал под колеса автомобиля. Сейчас сотрудник ОМВД находится в больнице со сложной травмой ноги.

«В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое молодых людей 28 и 23 лет. В ходе работы с задержанными были получены сведения о том, что к похищению мужчины причастен сотрудник полиции ОМВД по Еткульскому району, который помогал насильно усаживать в машину похищенного. Возбуждено уголовное дело», – сообщили ГУ МВД по Челябинской области.

Если причастность полицейского подтвердится, его ждет увольнение и законное наказание, а его начальство – дисциплинарные меры. По факту произошедшего следственным отделом по Коркино возбуждено и расследуется уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса: п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору», п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору», ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни