Челябинского экс-министра спорта переведут из больницы в СИЗО

Это произойдет уже сегодня

Бывшего министра спорта и физической культуры Челябинской области Юрия Серебренникова выпишут из больницы при ИК-2 и переведут в СИЗО №1. Там он пробудет до 6 апреля.

Об этом сообщил источник «Правды УРФО» в правоохранительных органах. Серебренников попал в больницу в то время, когда в Минспорта проходили обыски. Коллеги чиновника сообщали о том, что у него плохо с сердцем. 7 февраля по решению Центрального районного суда Челябинска экс-министра арестовали.

Напомним, ранее Серебренникова посещала медицинская комиссия и комиссия, включающая в себя членов общественной палаты, журналистов и уполномоченного по правам человека. Председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов в разговоре с корреспондентом «Правды УРФО» отметил, что состояние подсудимого улучшилось, но о полном выздоровлении говорить рано.

Юрий Серебренников подозревается во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он незаконно получил 2,84 млн рублей. Позже, по сообщениям СМИ, в отношении Серебренникова было возбуждено еще 3 уголовных дела. Тогда обыски прошли в здании арены ХК «Трактор» и городском управлении спорта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни