Челябинское УФСКН официально заявило о сокращении оперативников

Без работы останется 10% штатной численности

Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Челябинской области подало заявку о массовом сокращение своих сотрудников.

По словам источника «Правды УРФО» в управлении по труду и занятости населения Южного Урала, речь идет об увольнении 10% штатной численности УФСКН. Сколько именно человек попало под сокращение, собеседник издания не сообщил.

Ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о перестановках и оптимизации штатной численности в структурах Госнаркоконтроля и МЧС. Связаны они, по заверению федеральных чиновников, c необходимостью перехода в режим экономии в условиях кризиса.

Позже появилась информация о том, что Госнаркоконтроль и вовсе может быть упразднен. Проект соответствующего указа президента РФ в середине февраля поступил в аппарат правительства. В соответствии с документом полномочия по борьбе с наркопреступностью будут переданы в ведение МВД, а по реабилитации наркозависимых – в Минздрав. При этом более чем из 30 тысяч сотрудников наркоконтроля в МВД будет трудоустроено лишь 25%, остальные будут сокращены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни