Челябинское УФАС обвинило 20 страховых компаний в навязывании услуг

При заключении договоров ОСАГО

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении 20 страховых компаний, которые навязывали услуги по видам добровольного страхования при заключении договоров ОСАГО.

В региональное УФАС за 7 месяцев 2014 года поступило 142 обращения от граждан с жалобами на действия страховщиков, которые отказывались заключать договоры ОСАГО с владельцами транспортных средств, не согласившихся на дополнительные услуги.

В число нарушителей, по данным ведомства, вошли ООО «Росгосстрах», ООО «СК «ВТБ Страхование», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СОГАЗ», ЗАО «СГ «УралСиб», ООО «СК «Согласие», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО «СК «Альянс», СОАО «ВСК», ОАО «САК «Энергогарант», ОАО «СГ «МСК», ЗАО «МАКС», ЗАО «ГУТА-Страхование», ОАО «СК «БАСК», ООО «СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», ООО «СК «Цюрих», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «ГСК «Югория», ОАО «ЖАСО».

Как считают в УФАС по Челябинской области, отказ от заключения договоров ОСАГО и навязывание услуг по добровольным видам страхования компании могли осуществлять по согласованию друг с другом.

Рассмотрение дела назначено на 14 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни